Otto Khatamov

что там за предложение сделать четырех дневную рабочую неделю ?

Ин
Инесска

да какой то аналитик из ЕС посчитал что так будет лучше, вот щас этот вопрос обсасывают в европпе. В РФ это не грозит.
Международная организация труда предложила сократить рабочую неделю до четырех дней, сообщили на неделе многие СМИ. Было сказано, что это благоприятно повлияет на здоровье сотрудников, а также поможет в борьбе с безработицей. Чиновники и эксперты заволновались и кинулись наперебой приводить доводы «за» и «против» — больше, конечно, «против» .
Дошло до того, что в Госдуме пообещали устроить круглый стол и досконально изучить вопрос. И в этот момент выяснилось: никто никому ничего не предлагал. Просто сотрудник Международной организации труда Джон Мессенджер опубликовална сайте организации статью «5 причин работать 4 дня в неделю» , которую многие отчего-то приняли за официальное предложение.
Российские эксперты уверены, что идея обречена на провал — пока. Однако многие подтверждают, что за ней будущее. В качестве примера они приводят зарубежные корпорации, которые давно поняли: меньше работать и больше отдыхать полезно для здоровья сотрудников, а значит, в конечном счете выгодно для компании.

Ольга Трушкова

Московская федерация профсоюзов (МФП) поддерживает переход на
четырёхдневную рабочую неделю. Профсоюзы выступают за почасовую оплату
труда из расчёта 128 рублей 91 копейка в час и за сокращение рабочих
часов до 32, а не 40 часов, как сейчас.

Это оплата примерно 3 доллара в час, а в США, например, самая низкая
оплата 7 - 9 долларов в час при 8 часовом рабочем дне и 40 час. в
неделю.
Очень далеко России до США...

http://www.aif.ru/dontknows/actual/1354251

Анечка Якубенко

органы не выдерживают

На
Наталья

Лишь бы не работать. А бабло само в карман запрыгнет.

Лариса Фролова

свинорылы спасают свои жопы. а людишек загонят в землю.

Катя Соловова

Можно работать фрилансером сколько угодно времени.. . )

Саня Яшин

Я уже устал работать сократили отпуск. Все равно все сидят примерно 2 часа в день просто так. Могли бы сделать дежурного на работе и 4 дневную рабочую недели и пособие для граждан России. Власть ведь может сделать что-нубудь полезное для граждан если захочет.