Елена Васильева

почему отопления ленинградка не греет последняя батарея

сделал отопления ленинградка труба на 32 первые 4 батарей греют а последние 2 не греют почему

Илья Кожанов

У вас плохая циркулчция тепдоносителя плохой угол наклона Поставьте циркулиционный насос он все прокачает .

Алексей Пасечный

Отводы с 32 трубы должны быть лучше на 20 и хорошая циркуляция. Если насос стоит, замените на более мощный. У меня 10 батарей висят на обнотрубной системе и греют все почти одиннаково, магистраль тоже 32 полипропилен. И каждая батарея отсекается двумя термоголовками, тогда в случае протечки можно снять батарею без слива системы.

Андрей

Потому, что либо мал перепад давлений нА вводе, либо высокая степень засора системы.
Требуется промывка внутренних систем теплоснабжения.
Кроме того может понадобиться балансировка - прижать регулирующими клапанами ближние ко вводу батареи.

Светлана Мишенькина

мой муж воздух спускал. у нас последняя еле теплой была.

Ел
Елена

Все тепло выделяется на первых, надо на каждый прибор ставить регулятор, увеличивать кол-во секций последних (может уменьшать на первых) и увеличивать удельный расход теплоносителя.

Морсик

Такой тип подключения, последовательный?

Если да - то вам наоборот - отводы надо делать меньше сечением - 16мм. , И обязательную врезку циркуляционного насоса на подачу.

Remix Remix

Тепловые насосы лучше ставить. Типа таких http://nibe-rus.ru/uslugi или подобных. Очень полезная штука.