Ал
Альбина

Почему плохо греет радиатор отопления снизу? Что сделать с ним можно?

Новый радиатор биометалл сверху горячий, а снизу недостаточно горячий, теплый, а дома жары охота

Воздух стравлен! При открытии крана идет вода

Владимир Климов

Позвони диспетчеру, пусть пригласит к вам слесаря (он все наладит)

Лискачев Дмитрий

..пробка воздушная. . попробуйте стравить воздух...

Николай Гуляев

Значит воздушная пробка нужно спустить воздух по краях радиатора должны быть спусковые клапаны для воздуха

Александр Юрдин

1) Разобраться с соседями по стояку - у всех должен быть установлен байпас БЕЗ запорного крана. ,
2) Установить у себя на подачу циркуляционный насос.
...ну про воздух - само собой - кран маевского - на каждый радиатор...

Виктор Бочаров

Либо радиаторы завоздушило, либо, как говорят специалисты-сантехники, радиаторы криво поставлены.

Елена Ракитина

это естественно для штамповок (на чугунии не так заметно) - соответствует разнице температуры стояка подачи и обратки

Юлия Неизвестная

Современные батареи греют не так ка чугуний а путем конвекции воздуха . Воздух с низу засасывается в ребры батареи и проходя нагревается . У вас слишком большая потеря тепла пол холодный . Холодный вохдух с низу забирает тепло .

Михаил Калинин

да это нормально при таких температурах, как тока похолодает весь будет горячий. тут многое зависит от системы отопления (счас они умные на датчиках) всего дома и темп. воздуха на ул, чем от самого радиатора