Та
Татка

Учитель алгебры на уроке объясняет простые задания, на дом задает сложные, утверждая, что школа должна давать 20% знаний

В 8 классе алгебру не каждый родитель сможет объяснить, а тем более бабушки и дедушки. Новая учительница практически поставила детей на самообразование. Что делать, если нет возможности нанимать репетитора?

Жека

Жаловаться в РОНО. Но предварительно поговорить с администрацией школы.
А вообще, если честно, алгебра за 8 класс - херня) Вам только кажется, что вы не сможете в этом разобраться и объяснить ребёнку.

El
Elcsandr

Надо подойти к учителю с конфетами и попросить совета, как заниматься с ребенком. Увидите, что будит....

Зв
Звездa

Разбираться сначала в ситуации с привлечением завуча школы, курирующего математику. Опыт подсказывает, что возможна ситуация, когда вы преувеличиваете сложность домашнего задания.

Наталья

конечно можно жаловаться-дальше больше и всю жизнь будете за ребенка решать проблемы и жаловаться. Приучайте его трудится, работать самостоятельно. Сейчас это намного проще. Не надо искать что либо в библиотеках, перелопачивая гору книг. Учение-все же ТРУД, а не просто хождение в школу.

Светлана

в 8 классе сейчас идет сложная тема - действия с рациональными дробями- там и разложение на множители. и нахождение общего знаменателя и много еще нюансов. самая провальная тема поставлена горе-методистами в самое начало учебного года. когда уровень послеканикулярного тупизма зашкаливает.
пока разрешалось. опытные учителя начинали прохождение программы с действий со степенями и только потом погружали в болото рациональных дробей- мозги уже были раскочегарены и радость успеха изведана.. .

тем не менее- всякое сложное состоит из нескольких простых блоков. вот . похоже, эту идею воплощает ваш препод. да неубедительно пока получается.

про 20% это просто чушь. учителя сейчас поставлены в положение рупора по передаче информации. кто хочет научитьСЯ. тот научится и

что за поганые советы- подкуп. кляуза.. . не можете помочь своему ребенку- так это вам аукается ваша "старательная" учеба в свое время. поставьте себе задачу- разобрать пример на составляющие и упорно решайте и решайте. все получится.

"другие нет " и это правильно- всеобуч изжил себя. не всем нужно изучать такие сложные темы. нужны люди. умеющие создавать руками и головой. станочники и тп.

5-6-7 классов более чем достаточно.

Евгения Романова

Что за самодеятельность? Учитель обязан давать полный объем знаний. Это не его право решать, что должны дети знать, а что нет.