Илья Рябов

Тот, кто работает с прошлым-это патологоанатом, копающийся в трупе истории?

Katalogdream Страна Мечты

Да, это патологоанатом. Или гробокопатель. Ладно, была бы хоть какая - то польза от этих "копаний" в трупе истории, а то ведь, как говорил Б. Шоу, главный урок истории заключается в том, что никто не извлекает уроков из уроков истории.

Мария Максимова

это экс-гуматор ...)

Людмила Базлина

нет. всегда учимся у истории тому, что совершаем те же ошибки.

На
Наталья

Да, но без паталогоанатома мы не знали бы устройство организма и не умели бы его лечить на нынешнем уровне.

Ев
Евгений

можно и так сказать))

Мринок

Тот кто не знает своего прошлого, не имеет и будущего !

Ольга Бессараб

... Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших, и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. ..Иер. 6. 16...