Ольга Бровкина

Ужасно люблю копаться в прошлом....

Последние отношения с парнем у меня были полтора года назад. Потом поняла. что он мне не нравится и дальнейшей жизни с ним не представляю. Рассталась. И не жалею о нём. Ну вот только одно не даёт спокойно жить-это возврат в прошлое. Всё думаю, что с теми парнями, которые мне нравились как я думала, я наверное поспешила в отношении с ними, не стоило брать бразды в свои руки....То я жутко замуж хотела, потому что все мои знакомые девочки повыходили да плюс ещё таким образом думала, что из-под родительской опеки быстрей слиняю. Да и секса так боялась, всё думала, отимеют меня и кинут.Вот так я их и "проверяла".Но так вышло, что те, за которых я мечтала замуж выйти, сами от меня отошли. И двое из них спустя какое-то время пожинились. Хорошо они там живут или неочень-это меня уже не колышит, но порой просто думаю, что стоило перетерпеть....Хотя терпеть тогда было невыносимо, так и думала,что ещё чуть-чуть и свихнусь, если я сама не звонила, они мне не звонили сами естественно.
С одной стороны думаю, что если сами отошли, а тем более женились на других-не моё значит и живу дальше. А с другой думаю, что стоило перетерпеть-ведь мы сами творцы своей жизни?...

Алена

Да, знаете, вы уж поосторожнее с этим - с гордыней или гордостью или чрезмерной разборчивостью. .
Пока вы мучаетесь интеллигентскими сомнениями и поддаетесь принципам (в общем, правильным, но увы, несколько нынче винтажным) - ваши подружки-ровесницы, направив все практические усилия, точечными ударами выбивают ваши шансы один за одним... один за одним.. .
Активизируйте усилия) и все у вас будет хорошо)
Все сейчас иначе, чем в бабушкины времена... Поэтому почитайте современные книги по практической психологии и поправьте у себя целеполагающие установки - пока не поздно.. .
Мы сами творцы во многом, да.. .
И если нет чего-то - не сильно, значит, хотелось.. .
И, кстати, совет с анализом на бумаге - очень и очень дельный... Воспользуйтесь им

Юлия

Ну и глупо, зачем беспокоиться о прошлом тому у кого нет будущего. Мы сами творцы своей жизни, бугага, наивней вещи, в данном случае и не напишешь. Ты рабыня своего психоза, хотя наверное последнее относится ко мне.

Ок
Оксана

ну так иди зарой этот бред где-нибудь подальше

Принцеса

Окей. В прошлом были ошибки.
Выводы-то сделали из них? Ну, я имею в виду, в чём ошиблись и как нужно было поступать, чтобы было хорошо?
Если да - круто. Если нет - самое время заняться.
Возьмите бумажку и запишите их. Потом Вам же легче вспоминать будет, как нужно действовать, если какая-то ситуация повторяется.
Бумажку не выбрасывайте. Теперь, если потянет снова залезть в прошлое, спросите себя "что нового я хочу выяснить? что нового я хочу себе сказать? "
————————————
И ещё пункт. Лазить в прошлое - это привычка. С привычками приходится бороться - сами по себе, с бухты-барахты, они не отступают. Так что чудес не ждите.