Владимер Процан

функциональная и социальная дифференциация русского национального языка?

Александр

Функциональная -- по областям применения и профессиям. Социальная -- по стратам, по возрастным группам, по субкультурам.

Антоша Новгородцев

Сорри что вмешиваюсь, но можно в дополнении добавить, что значит дифференциация у лингвистов? Очень стало интересно, не знал, что в лингвистике есть смежный математике термин