Иляна Селезнева

подскажите плиз какую OS установить посаветуете кроме Windows(R)(для домашнего использования)

Андрей Папук

Изучите в сети наиболее популярные дистрибутивы Линукс, возможные в них рабочие среды, и сделайте выбор того, что вам подходит больше. Лет 12 назад я сделал так-же, и с тех пор другие ОСи отпали за ненадобностью.

Дмитрий Чиховский

если "кроме Windows" то Linux

потому, что системы на ядре BSD и OpenSolaris серверо ориентированные (для сервера)
Android для стационарного компа не подходит
Mac OS X настоящая на железо не от Apple не встанет (блокировка по BIOS), а Хакинтош (взломанная сборка Mac OS 😵 бывают нестабильными очень часто.. .

из Linux рекомендую начать с Linux Ubuntu, он простой, понятный, там много программ "из коробки"(уже предустановлены)

Екатерина Зябкина

Windows(R)
Windows(G)
Windows(B)

Shurikvmb Shurikvmb

пробел не забудь убрать после точки [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. com/torrents/1189949 эта винда сейчас у меня установлена проблем нет с ей!

Максим

поставь или семёрку или хр чип она не требует активации!