Александр Носов

продукты и посуда для микроволновки

посуду охота пластиковую. Она легкая и не бьется. только чтоб красочная. И как обычный набор чтоб супница и все что к ней прилагается. Кто такое видел подскажите. Здесь только наборы для пикника (мы в поход не собираемся) и ведра. Они в микроволновку не влазиют

Елена Овечкина

Пластиковая посуда для микроволновки используется только для подогрева, такую, в которой можно готовить я не встречала. На такой посуде должна быть маркировка (хотябы на наклейке) , что она годится для микроволновки. Обычный пластик для печи не годится, может плавиться и стать попросту опасным.

Александр Тарханов

нет пластика, который после двух трёх раз использований именно в микроволновке не стал бы выделять вредных веществ, таковы свойства всех полимеров даже силиконовых формочек для выпечки, для ВЧ пластик посуда одноразовая, как бы её не рекламировали

Дмитрий Василенко

да ладно. . все равно бенсполезно-никакое блюдо не приготовишь. . а разогреть- накрывашка и тарелка без золота.. красота..

Наталья Миронова

Можно использовать обычную керамическую посуду из которой вы кушаете. Нельзя с позолотой. Но если есть крышка для микроволновки, то и с позолотой можно использовать. Отличные тарелки из стекла, специально для микроволновок. А зачем вам пластик? Да ещё с ядовитым рисунком? Это на природу хорош пластик. Поэтому и продаются наборы для пикника. Спрашивайте у продавца какая посуда пригодна для микроволновки. Берегите своё здоровье!