Алла Долинская

лечебные свойства сафоры Какие болезни лечит сафора японская?

Алексей

В лечебных целях применяются бутоны и плоды, посредством которых осуществляется лечение заболеваний, сопровождающихся следующими патологическими состояниями:
-----------------------------------------------------------------------------------------
нарушение эластичности, хрупкость и ломкость стенок сосудов;
нарушение процессов метаболизма во многих системах;
нарушение обменных процессов, связанных с количеством глюкозы и уровнем холестерина;
нарушения уровня артериального давления;
нарушения иммунитета;
аллергические реакции;
нарушение кровоснабжения тканей;
предрасположенность к инсультам и инфарктам;
нарушения зрения, связанные с сосудистыми нарушениями;
отечность тканей.

Bakitbek Amrakulov

Вот лишь неполный перечень заболеваний, при которых растение используется и в официальной медицине и в народной.

Геморрагический диатез. Кровоизлияние в слизистую глаза. Артроз, артрит, ревматизм. Сердечно-сосудистые заболевания. Гипертония. Тромбофлебит. Сахарный диабетБессонница.
Конъюктивит.
Пародонтоз, стоматиты, гингивиты.
Ожоги, раны, в том числе и гнойные, абсцессы, трещины сосков грудных желез, трофические язвы.