Ас- Строй

Можно ли пить когда болят почки?

Сегодня с утра что то болит под правым ребром наверно почки. Сегодня хотел пойти выпить. Не опасно ли пить?

Виталик Правда

Кефир пей на ночь...

Валентина Степанова

Под правым ребром печень находится. С одного разу не умрешь, но и здоровья не прибавишь.

Елена Герман

Сначала к врачу - потом на пьянку.

Шухрат Сайдалиев

скорее это печень, и тогда да, опасно

Myrza Sarybekov

Валера, а с каких пор под правым ребром почки???? Или ты про область спины?
Почки находятся в районе поясницы по обеим сторонам поясничного столба, на задней брюшной стенке, а точнее на ее внутренней поверхности.
Расположение почек в организме мужчины – примерно на уровне, начиная от 11 грудного позвонка до 3 поясничного позвонка. Почки у женщин расположены чуть ниже, чем у мужчин – примерно на полпозвонка.
Правая почка находится пониже левой примерно наполовину, т. е. примерно на один позвонок. Ее примерно наполовину в равных частях делит 12 ребро, которые расположено немного наискось позади правой почки.

Вася Петин

не можно а нужно

Ирин@ (Esther) Черновол

Физические проявления

Почки - это органы, функция которых заключается в выведении из организма конечных продуктов обмена веществ (мочи, мочевой кислоты, желчных пигментов и т. д. ) и активном участии в выведении из организма чужеродных соединений (в частности, лекарств и токсических веществ) . Почки играют основную роль в поддержании объема и осмотического давления жидкостей человеческого тела. Почки имеют очень сложное строение, поэтому с ними связано множество проблем разнообразного характера.

Эмоциональные причины
Так как почки поддерживают объем и давление жидкостей в теле человека, проблемы с ними говорят о нарушении эмоционального равновесия. Человек проявляет недостаточную рассудительность или неспособность принимать решения при удовлетворении своих потребностей. Как правило, это очень эмоциональный человек, который чрезмерно беспокоится о других.

Нарушения работы почек указывают также на то, что человек чувствует себя недостаточно способным или даже бессильным в своей сфере деятельности или в отношениях с другим человеком. В трудных ситуациях у него часто возникает ощущение несправедливости происходящего. Это также может быть человек, который слишком подвержен влиянию других и в стремлении помочь этим людям пренебрегает своими собственными интересами. Он вообще не способен понять, что для него хорошо, а что плохо.

Он склонен идеализировать ситуации и людей, поэтому испытывает сильное разочарование, когда его ожидания не оправдываются. В случае неуспеха он склонен критиковать ситуации и других людей, обвиняя их в несправедливости. Жизнь такого человека очень редко складывается благополучно, так как он возлагает на других людей слишком большие надежды.

Ментальные причины
Чем серьезнее проблема с почками, тем быстрее и решительнее ты должен действовать. Твое тело хочет помочь тебе восстановить контакт с твоей внутренней силой и говорит, что ты можешь справляться с трудными ситуациями не менее успешно, чем другие люди. Считая жизнь несправедливой, ты не даешь проявиться своей внутренней силе. Ты тратишь слишком много энергии на сравнение себя с другими и на критику.

Ты плохо используешь свою чувствительность; активная умственная деятельность заставляет тебя испытывать множество эмоций, лишает душевного равновесия и рассудительности, которые так необходимы в трудных ситуациях. Научись видеть людей такими, какие они есть, не создавая в своем воображении идеальных образов. Чем меньше у тебя ожиданий, тем реже будет у тебя возникать чувство несправедливости.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.