Рима Латыпова

Помогите решить задание по алгебре: 30 | m*n*(m^4 - n^4).

Помогите решить задание по алгебре: 30 | m*n*(m^4 - n^4). m и n числа натуральные. В условии дан еще символ V с ~ сверху. Может кто-нибудь знает, что он обозначает.

Знаю, что можно записать, 30 | m*n*(m^4 - n^4) = 30 | m*n*(m^2 - n^2)(m^2 + n^2) = 30 | m*n*(m - n) (m + n) (m^2 + n^2). Но что дальше?

Сергей Мячиков

разность 4-х степеней можно разложить по формуле разности квадратов:
(х"2+у"2)(Х-у) (х+У) , извини . у тебя другие буквы. но суть остается.