Ар
Артём

1Герой какого произведения говорит "златое слово" и по какому поводу

1Кому из героев принадлежат слова. (автор и герой)
Мне здесь то удивительно, что мои донцы- молодцы без всего этого воевали и дванадесять язык прогнали

Марина Шишкина

"Слово о полку Игореве"
"Золотое слово" князя Святослава

********************************************************************************************************
Н. С. Лесков "Левша"
...А Платов отвечает:
— Мне здесь то одно удивительно, что мои донцы-молодцы без всего этого воевали и дванадесять язык прогнали.

Наталия Стольникова

а вот Н. С. Лесков "Левша" Платонов отвечает: -Мне здесь то одно удивительно, что мои донцы-молодцы без всего этого воевали и дванадесять язык прогнали. (где тут "златое"слово)