Анна Переверза

Почему нам с детства не рассказывают, как оно есть на самом деле? Почему нам рассказывают про принцев на белом коне?

Рассказывают нам про какие то сказки, а как на самому деле все в жизни, этому не учат с детства. Может просто мне попались такие родители. Лично я поняла что и как в этой жизни только к 25ти годам, столько времени ушло, чтобы всё понять как оно есть на самом деле. Поняла, что просто так ничего не бывает, что люди обманывают и предают, и что если ты ко всем с добром, тобой будут только пользоваться. И что любовь зла. Почему нас этому не учат в школе, родители? ? Почему нам с детства всё это не объясняют. Или это только со мной так?

Leonid Potapov

У каждого своя судьба. Нет никакого "на самом деле". А сказки расширяют вашу свободу выбора.

Ан
Анастасия

Даже если вам рассказать в том возрасте, вы бы не поверили бы.

Аня

Что бы отрочестве, когда ты наиболее подвержен эмоциям, ты от потока негатива руки на себя не наложил

Михаил Филатов

меня тоже это возмущает) мне кажется, что детям с их сознательного возраста нужно аккуратно показывать жизнь без прикрас.
у меня до сих пор реакция на мамины слова - если говорит, что все будет хорошо, значит все будет п... ц как плохо. так и получается

Intresni Niobicni

да с детства, с самого д/с впаривают, что девочки слабенькие, что их нужно защищать и во всем уступать и т. д

Максим

Люди обычно не верят тому что им говорят, только когда сами на своей шкуре испытают, понимают что да как.

Николай Вавилов

Может проблема не в том, что нас используют (плохих людей тоже используют, только техника использования чуть другая) . Просто не все в юности умеют достойных людей отличать от недостойных. Это и приводит к подобным разочарованиям. Но есть люди вполне достойные нашей любви, наших усилий и внимания, наличие "свиней" не отменяет наличия благородных мужчин и женщин. Просто не на всех надо потоком свою доброту изливать, а сначала присмотреться.

Валентина Лысова

моя мать не заморачивалась. .

она преподнесла мне жизнь. . во "всей красе" когда мне было всего 5лет.