Светлана Педанова

В царской России был золотой рубль. Буржуй не боялся инфляции. Сейчас есть?

Золото было на руках у населения в свободном обращении в магазинах.

Св
Светлана

Да, но надо помнить что золотой рубль был лишь попыткой обуздать инфляцию. Правда неудачной. Тут же начали опять печатать бумажные деньги

Что не удивительно. К 1917г долг Российской Империи составлял:
внешний - 7,2 млрд.
общий - 48 млрд.
Т. е. общий долг РИ был в 14 раз больше её ВВП (куда тут нынешней Америке с ее долгом = ВВП)

Максим Афанасьев

Золотой рубль был и при СССР при Ленине.

Ле
Лейсан

В любой банк зайдите и купите себе золота на все ваши сбережения.

Олег Мартынов

Через этот золотой рубль англосаксы скаты золото из России высасывали

Джахонгир Юлдашев

И сейчас есть золото можешь купить в любом банке и не только золото но и платину если есть желание. А золота в России много второе место в мире и Путин ежегодно к своей годовой добыче покупал по 500 тонн ежегодно за границей. Не такой он дурак каким его хотят вам показать!

Виктория Князева

Аж два - нефть и газ.

Виктория Шиликова

Золотой рубль был во времена СССР, но не в дореволюционной России.

Клавдия Фурсикова

есть и золотые и серебряные.

Серега Шугаев

Введение золотого рубля внедренного Витте, убило фактически экономику РИ. Литературы по этому вопросу много, можешь найти и почитать.