Памповая Птица

Как вы относитесь к закону Ротенберга? Особенно интересен ответ наших бравых "заПутинцев"

Х)
Ханя )

а вот нам заПутинцам, твоё мнение заЛяшкинца, ваще не интересно

Светлана Макарова

Они скидываются, не отвлекай

Али Алиев

Я думаю .что он не пройдет. Только первое чтение.

Татьяна Морозова

Депутат КПРФ: "Закон Ротенберга" аморален

Депутат Госдумы, заместитель руководителя фракции КПРФ Николай
Коломейцев прокомментировал нашумевший законопроект о компенсации
крупным российским бизнесменам ущерба от действия иностранных судов за
счет средств бюджета.

"Если посмотреть на этот законопроект и вспомнить то, что в этом зале
многократно отвергалось, то получается: право собственности отдельных
персоналий, особо приближенных, значительно важнее прав собственности
миллионов, — заявил депутат КПРФ. - Сегодня все СМИ пестрят
высказываниями, что тут аттракцион щедрости. Тем, кто много вывез из
Российской Федерации, мы опять помогаем из бюджета".

"Наша фракция считает, что такие законы вообще не имеют права вноситься в
Государственную Думу. У нас сегодня должны вноситься законы какие? О
деофшоризации экономики. Вы этого не хотите, но хотите опять
облагодетельствовать тех, кто безмерно обогатился, в том числе и на этом
курсе доллара и курсе рубля. Потому что все, кто туда вывозит,
выигрывают от высокого курса доллара. Поэтому принимать такой закон,
вообще-то, аморально, какие бы тут обоснования ни звучали", — подчеркнул
Коломейцев.

у нас в стране согласно закона этого алегархи оказывается самые не защищенные в стране.

Илья Кипер

Этот "закон" делает санкции против России, вообще, бессмысленными. Это понимают только те, кто разбирается в экономике

Александр Шеметов

А если закон почитать?: )

Из текста закона следует, что правительство РФ наделяется правом без решения суда, в симметричном порядке конфисковывать активы иностранных граждан на территории РФ в ответ на аналогичные действия иностранного государства.

Тебя что в этом не устраивает?

***светлана ***

Читал, что это просто нонсенс - ворам компенсировать отнятие наворованного из госбюджета.

Оксана Лебедева

Помню закон Ньютона.. .
закон Пифагора... .

закон Бойля-Мариотта... .

закон Ома... .

А Роттенберг - чё за физик... или химик... и, вообще, чё за хрен, что бы законы изобретать????

Andrey Bezugliy

А что это такое?

Дин Динёв

время покажет, что правильно, а что не правильно. и жизнь накажет, если что не так. берёза тоже крутой был как варёные яйца

Dorin

Ротенберг уже отказался, чтобы Путину не навредить этим антипутинским законом. И тот слуга народа, который этот закон придумал, тот является скрытым врагом России и президента.

Александр Фокин

Отлично относимся . Особенно радует что твоих западных хозяев он испугал