Олег

К вопрсу о реках. Если не трудно назовите водоем.

Ирина

Есть такой водоём! Красное море называется, однако. Так ни одной реки туда не впадает, а вода есть.

Мальвина

Морей в которые не впадает ни одна река нет. Есть только одно море, в которое не впадают реки - это Красное море. Красное море образовалось на месте карстового разлома земной коры, которую потом заполнила вода Индийского океана. Из-за отсутствия подпитки пресными водами рек, вода в Красном море самая соленая в мировом океане и очень чистая, так как не заиливается водами рек.
Красное море подпитывается водой из Аденского залива через очень узкий пролив.