Ва
Валерия

Чем отличается грязный водоем от чистого?

А можно использовать научные понятия, а то одни кэпы собрались... .

Владимир Столяров

Тем что в грязном водоеме грязная вода а в чистом -чистая

Борис Горшков

а ты попей и узнаешь сразу. если животик болет ь начнет то значит болото грязное было.

As
Asemoka

чистотой воды, я понимаю, вследствие кол-вом паразитов в этих водоемах.

Же
Женя

Купаться можно, рыба приличная водится.

Алёна Евтеева

В чистом вода прозрачная, в грязном ты вряд ли увидишь дно;
Чистый водоем обычно является природным озером, грязный - прудом, куда стекают всякие помои.