Димон

Может ли человек достичь истинной мудрости из своих собственных источников?

Ол
Оленька

Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги. Исправляй меня, о Иегова, но по справедливости, не в гневе твоём, чтобы я не превратился в ничто. Излей свою ярость на народы, которые пренебрегают тобой, и на племена, которые не призывают твоего имени
Иеремия 10 : 23 - 25

Анна Куляба

Только так и можно достичь истинной мудрости.

Хочу Секса .......

Наш Творец гораздо мудрее и опытнее нас. Он, как любящий Отец, переживает за нас и хочет оградить от лишних проблем. Кроме того, мы созданы так, что не можем жить независимо от Бога (Иеремия 10:23). Подобно тому как маленький ребенок нуждается в заботе родителей, все мы нуждаемся в мудром совете Того, кто нас создал.
"Так говорит Иегова, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны" (Исаия 48:17,18).
Законы и принципы Иеговы уже сейчас помогают нам жить лучше. Поскольку Бог нас создал и знает о нас все, было бы мудро прислушаться к его советам и быть ему за них благодарными.

Кирилл Зимин

НЕ МОЖЕТ... В ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СУЕТЕ НЕТ МУДРОСТИ, НО ОНА ЕСТЬ В ИСТИНЕ... НАСТОЯЩАЯ МУДРОСТЬ КОТОРУЮ МОЖНО ПРЕОБРЕСТИ НАХОДИТСЯ В ИСТИНЕ, ТОЕСТЬ В БОГЕ... ДРУГОЙ МУДРОСТИ НЕТ И ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ ТО ОНА ЛЖЕ, АНТИ И ПСЕВДО..

Рустамбек Турсунов

Нет, руководство следует принимать от Бога, и далее следовать ему.

Татьяна Санникова

Если они выйдут из подсознания.

Андрей

если уродился таким

Наталья Л.

Нет, человек должен воспитываться в человеческой среде, а уж потом...

Елена Поселягина

ну а как же сердце? сердце (из мудрых писаний) есть Бог, Бог источник мудрости и тд.. . молиться надо или что-то подобное делать )