Me
Mergen

Кто МАСТЕР? Как СОЗДАЕТ ?

Олька Брыкова

Испанский художник Хуан Осборн объединил опыт работы с графическими
редакторами с мощным навыком программирования для создания своих
портретов. Он разработал программу, которая может обрабатывать сотни
тысяч слов в сложные изображения людей и мест. Каждое произведение
искусства Хуана содержит в себе до 200,000 слов различной длины, высоты и
цвета. Художник подбирает слова из статей, текстов песен и книг,
связанные с объектами своих портретов. Например, эту картину Кейт
Миддлтон и Принц Уильяма Хуан Осборн составил из объявлений о помолвке.

Каждая картина тщательно собрана на
нетбуке с помощью программного обеспечения, разработанного Хуаном. Он
говорит: «Люди удивляются, когда я говорю им, что моя работа создается с
использованием стандартных нетбуков и программного обеспечения, которое
я создал сам. Нет никаких ограничений для творчества — если мне нужно
сделать что-то новое, я просто создаю новое приложение для этого. Я
чувствую себя свободным без необходимости использования коммерческого
программного обеспечения. »

Портрет сэра Уинстона Черчилля сделан
из фразы «Никогда, никогда, никогда, никогда не сдавайтесь» — цитата из
речи, произнесенной 29 октября 1941 года в школе Харроу.

Хуан говорит: «Слова — это сила, они
идут напрямую в человеческий разум и, в самом деле, добавляют к моей
фотографии тот эффект, который вы не сможете получить от обычного фото.
Истории героев моих портретов уникальные, и их можно прочитать в моих
картинах» .

Портрет президента США Барака Обамы создан из основных слов более ста его выступлений.

Он говорит, что он теперь планирует
создать колоссальное супер картину, состоящую из миллиона слов: «Моя
самая большая картина до сих пор состояла лишь из полумиллиона слов, но я
хочу пойти дальше. Единственная проблема — я не знаю, где напечатать
такое большое изображение» .

Beatles из лирики 290 их песен.

Портрет Чарльза Дарвина, который состоит из слов книги «О происхождении видов»

Портрет Джона Леннона с использованием слов из песни Imagine

Портрет Курта Кобейна из лирики песен Nirvana