Егор Трушкин

Как называется источник вдохновения народных мастеров? Как называется источник вдохновения народных мастеров?

7 букв, 6-ая буква д.

Яна Гасанова

Народных мастеров, всегда, вдохновляли природа,
народные сказки и предания, история края.. .

Судя по всему, ПРИРОДА!)

Олег Захаркин

Народные промыслы очень разнообразны. Например роспись посуды Гжели, жестовские подносы, хохломская роспись выполнены по стилизованным рисункам цветов и трав России (растительнве узоры) . Городецкая роспись - это не только цветы, но жанровые сценки деревенской и городской жизни (свидание, всадники, чаепитие за самоваром, гуляние) . Резьба по дереву, деревянные игрушки села Богородского навеяны сказками и легендами русского народа, где так же используются анималистические мотивы. В русских вышивках крестиком и тамбурным швами можно увидеть много символических рисунков, в которых используются геометрические узоры и растительные мотивы, которые служат оберегами. Простите, не увидела пояснения, не поняла, что это одно слово для корссворда.
Природа.