Dimka

Как вызвать вдохновение?

Алкоголь иногда помогает, но это не повод пить каждый день.

А ещё оно обычно ночью у меня приходит, а хотелось бы, чтоб и днём.

Ник

дать себе пинок под зад, хлопнуть одной ладонью и вытащить себя за волосы из болота

Елена Величко

Надо научиться входить в творческое состояние, чтоб не ждать вдохновения. Иногда говорят "у меня нет вдохновения", поэтому я не буду рисовать (или другая творческая деятельность) . Я считаю, что это неубедительная отговорка, чтоб оправдать собственную лень!
Для того чтоб вызвать в себе хорошее настроение для создания "шедевров", надо окружить себя творческими источниками, т. е. материалами по теме разрабатываемого проекта. Включить музыку не громкую, не отвлекающую, которая вам приятна. Это будет комфортный фон работы. И последнее: взять себе за правило работать над какими то проектами в обязательном порядке каждый день в одно и то же время. Тогда организм привыкнет и будет быстрее включаться в творческий процесс.
А вообще то художники работают всегда, даже если они не сидят за столом или за мольбертом. Они продумывают свои проекты буквально везде, в транспорте, на отдыхе, во время еды или занимаясь совершенно другими делами. Сознание работает постоянно, даже во сне...

Ел
Елышева

Забраться куда-нибудь высоко-высоко, там музы порхают) Если есть доступ, то на крышу или на какой-нибудь мост

Владимир Виноградов

В. Высоцкий находил его в наркоте. попробуй и ты, может ТАМ и встретитись