Любовь Дакиева

Ржавчина, как ее вызвать

Допустим, что есть крышка багажника зачищенная до метала. Нужно, чтобы она была полностью в ржавчине. Как ее добиться в домашних условиях? И сколько по времени займет?

Дмитрий Кузькин

Вытащи на улицу и периодически поливай водой, лучше это делать летом.

Кр
Кристина

Инструкция

Возьмите герметически
закрывающийся сосуд, например, обычную пластмассовую бутылку объемом
порядка 0,5 литра. Наполните эту емкость водой.

Приобретите упаковку
обычных канцелярских скрепок. Размер упаковки должен ненамного превышать
габариты спичечного коробка. Используйте такие скрепки, которые не
покрыты снаружи ничем - ни напылением другого металла, ни пластмассовой
оболочкой.

Высыпьте все содержимое упаковки в бутылку. Плотно заверните крышку. После этого забудьте о бутылке на несколько недель.

После завершения этого
периода взгляните на бутылку. Вы обнаружите, что все скрепки стали
ржавыми, а вокруг них плавают хлопья ржавчины.

Теперь откройте бутылку и
поставьте ее около батареи отопления. Обязательно закрепите ее так,
чтобы полностью исключить возможность переворачивания. Дождитесь полного
испарения воды из бутылки. Именно полного - стенки сосуда должны
оказаться абсолютно сухими.

Теперь можно просто
высыпать из бутылки хлопья ржавчины и ржавые скрепки. Те из них, которые
не высыпаются, можно удалить легким постукиванием или палочкой. Все
содержимое бутылки пересыпьте, например, в коробочку с крышкой. Вы
получили ржавчину (оксид железа) в чистом виде.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-86917-kak-poluchit-rzhavchinu#ixzz3HoEVGbjm