Максим Якимчук

Чем отстирать ржавчину?

Когда знакомый менял батареи на голую спину брызнула ржавчина, после не очень ни догадываясь он одел белую футболку. Итог: вся футболка в ржавчине. Уже замачивали и хоз. мылом и белизной- толку ни какого. Чем отстирать?

ulyana.prokopeva

Ржавчина практически ничем не отстирывается

Любочка

Свежую можно лимонной кислотой. Застарелую не отстираете ничем

Григорий Крюков

попробуйте российское мыло "Антипятин"

Егор Дашев

соком лимона
или перекрасить или выкинуть

Митя Алёшкин

Ортофосфорной кислотой.

Марина Мирная

Есть такое средство для чистки сантехники,, Санокс,. Я ржавые пятна вывожу им. Наносите на пятно, оставляете минут на 5 и смываете. Только, если в трикотаже стрейч, то можно его испортить, а если хлопок, то все хорошо.