На
Надежда

Будет ли проявлятся ржавчина от металических конструкций железобетона если его зашпаклевать?

Может их обработать чем то перед тем как шпаклевать?

Игорь Романьчев

Перед штукатурными и шпаклевочными работами (т. е. перед мокрыми процессами) все имеющиеся стальные элементы строительной конструкции очищаются от ржавчины, если она есть, а потом закрашиваются.

Нюрочка Меркулова

Конечно будет. Самый простой выход - покрасить ЖБИ или сам металл.

Елена Осипова

Ржавчину убрать и закрасить.

Сергей Иванов

ржавчина от влаги! сами думайте как ЖБ от воды защитить

Катюшка

Закрашивается масляной краской, а затем шпаклюется.

Татьяна Иванова

Конечно будут, если сильно ржавые да ещё кусочки ржавчину попадут на шпаклёвку, а она должна быть чистая. Либо удаляй ржавчину шкуркой, краской, можешь даже грунтовкой, антиржавчиной либо шпаклюй в два слоя с промежутком т. е 1 слой высох нанёс второй на втором уже всё чисто будет.

Инна Смирных

У меня было так; решил на стену жидкие обои нанести, а перед этим стену бесцветной грунтовкой прошёл, и там где вылезла ржа в виде торцов арматуры, без фанатизма, поодколупал вокруг этих концов бетон и замазал тем, что под руку попалось – канцелярским штрихом.
Можно материал и по проще, краску ПФ- 115.

Ал
Александр

краска против ржавчины 3 в одном все исправит

Alsou Alsou

Очистить от ржавчины и закрасить, пробуют обрабатывать медным купоросом - на железо садится медь и ржавчины практически нет.