Ев
Евгения

каково назначение арматуры в железобетонных конструкциях?

Елена Моисеева

Бетон хорошо выдерживает нагрузки на сжатие, но не выдерживает на растяжение (излом, скручивание). вот эти свойства железобетону и придает арматура. причем не просто абы какая, а определенного диаметра и расположенная определенным образом (пространственный каркас)

Антон

К теме ..
В СССР при изготовлении плит перекрытия ..Арматуру в формах растягивали.. она застывала а потом уже обрезалась...

Юлия Матиевская

Бетон работает только на сжатие Если в конструкции будут усилия растяжения или изгиб их и воспринимает арматура

Юл
Юлиана

Самое, что ни есть значительное.