Оксана Кузина

Арматура смывного бачка.

Унитаз - компакт, боковая подача воды. Подтекает из бачка в унитаз. Началось примерно года 2 назад. Сначала было понятно, проволока с поплавком проржавела, постоянно выгибалась, упиралась в крышку бачка и не перекрывала воду.
Заменил. Поставил пластмассовый клапан. Продержался пол года. Снова перестал перекрывать воду. Разобрал, удивился, что прокладка отсутствует как класс. Поставил новую, хватило на 2 месяца, а потом и прокладка перестала помогать. Заменил арматуру на новую. Латунная наполнительная арматура, с прокладкой. Прошел месяц - и она перестала перекрывать - постоянно подкапывает. Уровень воды в бачке при наливе повышается примерно на 1 см за неделю. До перелива ещё очень далеко, но все равно не приятно.
Кроме этого, установил новую сливную арматуру. С новой арматурой постоянно течет маленький ручеек в унитаз. Не сильный, но не приятный. Уровень воды гораздо ниже перелива. Загерметизировал все, что можно, утяжелил "грушу" гайкой - не помогает.
Это сейчас такие слабые прокладки делают? У меня "бачок проклят"? Или я что-то делаю не так?
Очень хочется комментарий человека близкого к сантехнике. Ответы типа "меняй унитаз-бачок" или "пригласи сантехника" не очень желательны

Извините за "многа букафф", на душе накипело.

Мила Попова

Скажу как сантехник. Не поленись снять бак, выкинь латунную арматуру и поставь нормальную. Хорошего производителя. Один из лучших - AlcaPlast. Косвенно я так понял что бак старого образца с гитарой и унитаз с полкой. Меняй бак, полку и манжет заодно. Это самый простой вариант. Ебатория со старьём - невыгодно. Побереги нервы. Бак с арматурой стоит самое большое 2000. Это в магазине. А самый надёжный вариант - это разузнать в жилищной конторе где находится мастерская сантехников, прийти к ним лично, подружиться, объяснить расклад и тебе всё сделают за небольшие деньги за милую душу. У хорошего сантехника всегда есть в запасе хорошие запчасти. Я перебрал не один десяток баков. И при теперешнем изобилии на полках магазинов никто не ебётся со старьём а с чистой душой ставит новое!

Денис Денис

Что-то где-то есть! Или отливка фарфора возле посадочного места сливной арматуры, или трещина, либо село что-то наперекосяк. Лично я бы психанул, всё заново разобрал до конца, обследовал и если ничего не нашёл, потихоньку неторопять собрал. Куда деваться!

Людмила Тронина

Колонку нужно настраивать до установки бачка. Поставьте стул в ванну, на него бачок и смотрите, как, чего. Первая причина, что вода подтекает, это из-за того, что если немного согнуть металлическое кольцо колонки (затягивать винты нужно аккуратно, не переборщить) , груша будет пропускать. Вторая, вы неправильно установили резиновые прокладки винтов под это седло. Еще, может быть, вода подтекает из переливной трубки, или может сама груша дефектная. Есть два вида прокладок под седло колонки, черная и светлая, черная лучше (на мой субъективный взгляд) )…….. Чтобы быстрее перекрывался клапан, нужно выгнуть дугой вверх металлический рычаг, чтобы поплавок оказался ниже, либо, если не поможет, полностью заменить весь клапан на новый. Еще вот почитаете http://handmade-idei.ru/building-and-repair/ustranyaem-nepoladki-unitaza.html

Р.
Роман ....ov

Если старый унитаз, то лучше заменить, а то он еще много нервов съест. А про ремонт бачка можно посмотреть вот здесь. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Настенька Бурсикова

У нас в городе продаются кишки для смывного бачка двух типов.
1. Из полиэтилена красного цвета со сливным клапаном из черной резины по 120 рэ, это - плохой комплект
2. Из полипропилена белого цвета со сливным клапаном из белой резины по 240 рэ. это - хороший комплект