Ирина Мур

Как посчитать арматуру?

Я молодой специалист, пока совсем не понимаю с чего начать. Есть схема расположения арматуры, как посчитать спецификацию?? ?

Павел Кольцов

начинай с начала. . считай по этом усечению. . по разным типам .. потом определяешь сколько таких сечений по всей длине и умножаешь на это количество. . те которые точками обозначены. . просто считаешь количество точек. . и умножаешь на общую длину фундамента. . ну а потом найдя длину всех типов арматуры. . зная сечение и плотность. . определяешь массу. . если она по весу продается. . или по длине..