Екатерина Зозуля

Чем лучше защитить металл от ржавчины при строительстве?

Максим Драпов

не забывайте старый добрый сурик. и как грунтовка хорошо ложится даже на ржавчину, и как краска лет двадцать на солнце простоит. колхозную теплицу разбирал. она была покрашена в один слой и простояла лет пятьдесят на солнце и в большой влажности

Танюшка

Лучше всего оцинковать его. Или покрасить.

Иван Ветров

На рынке представлена широкая гамма материалов для защиты от корозии
для металлических поверхностей. Надо только зайти и выбрать.

Арина

краска 3-в-1
холодное цинкование
грунтование и покраска эмалью (краской)
покраска битумным лаком

Свет Александровна

я мастику специальную использую

Яков Цыганков

Тексовская Стоп ржав или что - то в энтом роде. Написано типа грунт

Елена Голубцова

нужно подумать.. . не все так просто ...в какой среде, при какой температуре и как интенсивно будет эксплуатироваться стальная конструкция? Есть ли сварные швы? Полости, углубления? Новый металл или уже сильно ржавый, есть ли остатки старой краски (другого покрытия) ? Площадь поверхности и ее форма? Каким инструментом красить (нужна ли скорость) Как долго вы хотите сохранить защитный слой? Каким бюджетом располагаете?
О чем речь то?
Можете воспользоваться любым из вышеизложенных советов ...или забить в гугл более точный запрос + подумать

Володя Tigrenok

Очистить щеткой или пескоструем, огрунтовать цинковой грунтовкой, и окрасить. Все краски есть на любом стройрынке.

Алексей Рогожин

Обычно обезжириают ацетоном и проходят грунтовкой по металлу .

Яна Никишина

Я сама столкнулась с такой проблемой. Строительная бригада посоветовала мне самый лучший и, на мой взгляд, самый дешевый способ это покраска металлических изделий. Кстати краску я покупала в этом интернет магазине http://www.resav.ru/shop/dopolnitelnye-materialy-k-flex/oborudovanie. Удачи тебе и легкого строительства.