Мария Рецкая

Защита металла от коррозии

Как защитить обычную сталь от коррозии? Необходимо защитить каким-либо доступны средством режущие столярные ножи от возможной коррозии во влажном воздухе и при попадании капель воды (только не спрашивайте как они могут побывать в воде - просто хочу подстраховаться, причем именно этим способом) .
Вроде воронение служит для этой цели? Причем желательно как можно прочнее.. . Вариант с минеральным маслом достаточно эффективен? И как, сначала греть - потом макать, или сначала макать - потом греть? И как греть, и сколько?
Цинкование сразу отбрасывается, так как цинк нынче дорог.

Олеся Тетёкина

Нанеси толстый слой шоколада!)) ) (литола, вазелина или солидола) положи в полиэтиленовый пакет или промасленую бумагу и всё! Гарантированая защита от влаги!

Юлия

При нагревании кромка отпустится, не советую.

Фуад Бушуареб

Воронение (настоящее) дороже золочения!! !
Золочение дешевле хромирования!

Яха Бекмурзиева

Вот так бы все ножи воронили и сабли и резцы и фрезы. Заточил и заворонил
Если для консервации то солидол