Екатерина Приходько

Защитит ли от коррозии ЛитОл ?

Добрый день, ЛитОл защитит ли от коррозии соединения болтов и шурупов в антенне? На долго?

Дмитрий Едков

литол это по другому солидол. на какое то время- да. смотря сколько намажешь. если жирно то думаю на год хватит.

Nariman

Нет. Литол - это минеральное масло загущенное литиевым мылом. Как и любое мыло дружит с водой.
Лучше жир животный (лучше всего говяжий) растопить с парафином (воском) и смазать.

Анастасия Соколова

Для этого лучше использовать технический вазелин. Он бывает достаточно густой.
Еще, можно использовать силиконовую пасту (прокладка) . Весьма надежная, но надо проверять периодически, раз в год - три. Бывают неудачные случаи коррозии в тонком граничном слое металла, а также механические повреждения от льда, дождя, града.

Бахманёр Талипжанов

Литол защитит, но не очень надолго. Лучше использовать технический жир, технический вазелин или сантехническую смазку.

НЕ
Николай Ефимчук

Лучший вариант - пушечное сало (продаётся там, где смазки для автомобилей) или Мовиль.