ОК
Ольга Курцева

Никогда не смотрите в зеркало ночью!!!

Итак, почему нельзя смотреть в зеркало ночью? Возможно, вы не придерживаетесь данного суеверия, возможно смотритесь после полуночи в зеркало и всматриваетесь в свое отражение.. . В любом случае, вы должны знать, что именно с двенадцати ночи и до трех часов в зеркало смотреть опасно. Можно увидеть то, что не видимо нашему глазу днем и при ярком свете.

Особенно опасно, как утверждают экстрасенсы, смотреться после двенадцати ночи при свете свечей. Почему? Экстрасенсы не углубляются в рассказы.

Существует мнение, что в зеркале можно увидеть то, что испортит настроение надолго. Вплоть до начала депрессии.

Возможно, вы не верите в суеверия, но все-таки мы советуем вам не смотреть в зеркало после полуночи. Кто знает, может такое воздержание от желания посмотреть на свое собственное отражение ночью изменит в лучшую сторону вашу жизнь

Anna Anna

Нет ничего лучше для любопытства, чем его запрет

Инна Зудина

Если верить древним славянским легендам, ночью в зеркале открывается
дверь в потусторонний мир, где правят темные силы и именно туда уходит
душа покойника. Это известное поверье, которое передавалось из поколения
в поколение и, наконец, дошло до наших дней. Правда это или нет, точно
не известно, однако перед зеркалом все же рекомендуется соблюдать
некоторые правила, например, не смотреться в него, когда на улице уже
стемнело.

В зеркале люди видят не только
собственное отражение, но и еще что-то влияющее на настроение и судьбу.
Поэтому нужно помнить о некоторых правилах поведения перед зеркалами.
Нельзя смотреть на себя во время грозы или ночью. По славянским
повериям, в это время открывается дверь в потусторонний, враждебный
человеку мир, в котором правят темные силы и куда может уйти душа
мертвеца.

Зеркала много лет отражают людей, о которых может уже и
память-то стерлась. Но, не смотря на это, они хранят их образы и души.
Никогда нельзя глядеть в зеркало в темное время суток, особенно при
слабом освещении, потому что там можно увидеть умопомрачающие образы. А
энергия взгляда человека, который смотрит в зеркало, может подпитать
злых духов силой, что поможет им из зеркала выйти в реальный мир.

Существует
поверье, что в зеркало нельзя смотреть после полуночи. Наши предки
верили, что зеркала хранят в себе образы дьявола. К тому же с полуночи
до трех часов ночи длится «дьявольский час» , и, посмотрев в зеркало,
можно увидеть самого дьявола. Некоторые суеверия гласят, что в зеркало
нельзя смотреть при свете свечей. Это сулит беды и разные болезни. К
несчастью также может привести гадания на зеркалах, потому что они
совершаются в ночной час, в темном помещении (на чердаке, в бане) , при
слабом освещении или мерцании свечей.

Чтобы избежать неприятных
ситуаций, в дом нужно приносить только новое зеркало, которое не было
свидетелем чужих жизней и несчастных случаев. Зеркало следует регулярно
мыть водой с солью. И лучше его не ставить перед входной дверью или
напротив кровати.

Было время, когда миллионы людей, провозгласив
главенство принципов материализма, начисто отрицали существование души,
потустороннего мира. Соответственно вся мудрость, накопленная народами в
течение веков, объявлялась мракобесием и предрассудками тёмных
неграмотных людей.

Сегодня, когда наука сделала ещё несколько
шагов вперёд, вдруг оказалось, что и душа есть, и параллельные миры
существуют. И не стоит так просто отмахиваться от советов старины, тем
более, когда в культурах разных народов встречаешь практически одни и те
же правила, предписывающие поведение в той или иной ситуации,
рекомендации по обращению с окружающими нас предметами.
К таким
предметам, безусловно, относятся зеркала – самые таинственные и
загадочные спутники нашей жизни. Порой человек даже не догадывается о
том, что причина его несчастий и бед заключается в его бездумном
обращении с эти «безобидной» частью интерьера.

В большинстве
культур зеркало - символ луны. В Китае оно традиционно считалось
атрибутом Мудреца. В Японии зеркало входило в перечень императорских
сокровищ наряду с такими символами власти, как трон, меч и Три Жемчужины
- символы трёх основных доблестей человека: знаний, отваги и
милосердия.

В традициях синтоистов восьмигранное зеркало является
символом мира и пространства, отражающего образ. Сравнивая зеркало с
водой, многие африканские и азиатские народы используют его наравне с
чашей с водой в магических ритуалах с присутствием духов и гаданиях.
В
поверьях нашего народа зеркало также всегда связывалось с душой. Так,
после смерти члена семьи нужно было занавесить зеркало, чтобы душа
умершего не задержалась в нём, использовали зеркала и во время гадания.

Елена Шишкарева

я и днём не смотрю, говорят я как домовёнок кузя

Kis-Myu Kis-Myu

Существо это написавшее явно маг зеркал иначе зачем такие политесы разводить 🙂