Людмила Ковалева

почему у меня на четырехтактном скуторе нет искры или есть, но маленькая, помогите!!

Екатерина Шальнова

может высоковольный провод пробился или катушка умерла, пройди всю цепь, посмотри где коротит на массу
P.S. на новой свече смотрела?

Марат

работа системы зажигания, устроена так, импульсы с датчика коленвала считываются коммутатором, далее сигнал, поступает на катушку, катушка трансформирует импульсы которые поступают на нее с коммутатора, за счет этого на свече возникает высоковольтный разряд. проверьте не окислены ли контакты на катушке, зеленый и черный провода, а может плохой контакт на фишках коммутатора. во обще то это должен посмотреть знающий человек