Айна Юсупова

А что значит быть странным человеком и что значит быть нормальным человеком,

чтобы было все "как у нормальных людей! " и "по-людски! " ??

http://otvet.mail.ru/question/171040282

Сергей Шпак

Есть условное понятие поведенческой адекватности, когда реакция человека на внешние раздражители яаляется предсказуемой и статистически совпадает с реакцией большинства других людей. Ненормальной реакцией считается та, которая не ожидается. Быть нормальным человеком, - значит вести себя в соответствии с общепринятыми нормами, в рамках общепринятой системы ценностей, морали и этики.

Слава Калошин

Нормальный - правильный, который поступает так, как от него ожидают.
А странный - неординарный, который сам не знает, что вытворит в следующую минуту.

По мне - лучше быть странной!

Сашка Щербакова

нормальный нормальный