Виктор Казарин

Детский фильм --советский --но не по Носову и не Драгунскому

Помню только что там лето --город --и все про двух пацанов лет по 7-10
Запомнил только один фрагмент : они смастерили такое переговорное устройство из нитки или лески на концах которой они приделали бумажные стаканчики или коробочки и переговаривались друг с другом по этому типа телефону
Один был на балконе а второй у себя в комнате вроде или оба на балконах но на разных этажах

Dan1 Ar

у Драгунскому было что то такое.. . ты уверен что не по рассказу "Телефон"?