Людмила Кондрашова

Кто знает, подскажите какая мазь лучше Метилурацил или Пантодерм?

Сильно разбила подбородок, зашивать побоялась, может тут кто из медиков есть, какой лучше мазью мазать, что бы затянулась быстрее и шрама не осталось

склеить это как?

Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (224626) склеить это как? мне только зашивать предлагали

Дервиш из Тебриза Просветленный (21302) почему не мажут? мама в аптеке объяснила ситуацию, ей посоветовали Пантодерм, а ранне мне кто то советов Метилурацил, я коленку тогда разбила, мазала вроде хорошо затягивать начало. Эти мази ведь помогают рану затягивать. Шрам то ладно, он там особо виден не будет, я боюсь что бы кусок торчать не остался

Елена Лагуткина

Шрам и рана- разные вещи. Рану нужно или склеить у врача или зашивать.
Иначе рубца не избежать.

Анжела

раневую поверхность мазью не мажут. Если предлагали зашить, значит в этом была необходимость. Если края не сведены ровно, будет широкий некрасивый шрам. Ну а когда затянется, можете мазать любой из этих мазей.