Н*
Наталья ***

Кто знает рецепт живичной мази?

Наталия Корягина

Возьмите равное количество живицы, воска и коровьего масла - желательно
настоящего деревенского. Растопите воск; в тот момент, когда он начнет
загустевать и покроется пленочкой, добавьте в него масло. Хорошенько
перемешайте. В еще теплую массу высыпьте замороженную и растолченную в
порошок живицу. Снова тщательно перемешайте; я пользуюсь миксером. Эту мазь
держите обязательно в морозильной камере. Наносите на тряпочку и кладите
прямо на рану, сверху - шерсть. Можно добавить сок алоэ.

Олег Меньтюков

Рецепта не знаю, но покупаю подобную мазь в Тенториуме, уже готовую. Называется "Чилидония". В составе - сосновая живица, пчелиный воск, мёд натуральный, экстракт прополиса.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]