Жа
Жаннета

Почему пауков назвали членистоногими? У них ноги из членов? Я не понимаю, это шутка? Или просто я такой извращенедз? :DDD

Дмитрий Данилов

Што за намеки? так и многочлены в математике под санкции подставить :)))
Пиарщики, что в думе, махом могут запретить 🙂
Даж в программировании функция - член иногда стесняются писать ( В СИ есть такая) . member

1) член (в разн. знач. ) to admit new members into an organization ≈ принимать в организацию новых членов active member ≈ активный член card-carrying member ≈ член (какой-л. ) организации honorary member ≈ почетный член life member ≈ пожизненный член ranking member ≈ старейший член (по возрасту, званию и т. п. ) Member of Parliament ≈ член парламента member of sentence ≈ член предложения

Дмитрий Суворов

У вас слишком узкое определение понятия "член"....

Александра Киселева

Раки, пауки, насекомые -- всё это членистоногие. Это тип, а он делится на три класса.

ЗЫ А ноги у них состоят не из членов, а из члеников. О, йё... еще круче...

Денис Зайцев

а если будит "член общества", то ты подумаешь "пенис общества"

Оля Алиева

Michael Kirshyn, я вас немного поправлю, потому что Тип Членистоногие делится на 3 Класса: Насекомые, Ракообразные и Паукообразные.

Ди
Дима

Пауки не имеют никакого отношения к членистоногим. Они - паукообразные.