Ольга Пасечная

Вопрос по бухгалтерии (см. внутри)

Добрый день, вопрос заключается в следующем:

1. Наша фирма оказывает
услуги, мы заключили договор на сумму 3 325 рублей на 12 месяцев, и
ежемесячно выставляем им счет на сумму 277.08

тогда у нас
получается если 277.08*12=3324,96, в данном случае получается что мы не
укладываемся на 0.04 коп. чтобы получилось 3 325 рублей.

Поэтому,
правильно было бы 11 месяцев выставить счет на 277.08, а последний
месяц 12 выставить счет на сумму 277.12, так вот вопрос заключается в
следующем на эту сумму за 12 месяц (277.12) мы выписываем счет и делаем
реализацию+ счет фактуру на эту же сумму? или счет на 277.12, а
реализацию+ счет-фактуру на 277.08? Как правильней?

2. Также наша фирма заключила договор на предоставление услуг 10 октября, могу ли
я выписать счет и провести реализацию (выписать счет-фактуру) на 13
октября?

Спасибо за ответы

Артем

277,12. Голова болит? Последний день месяца.

Ил
Иллиан

2.если вы оказываете услугу в один день-то любым днем хоть 13.10...если вы оказываете услугу ежедневно в течение месяца-то последним днем месяца...

Рустам

документ выписывается в данном случае последним днем месяца, а сумма - 277,12