Mingijan Tepkeev

Бухгалтера подскажите как быть! вопрос внутри...

сложилась такая ситуация, заключен договор подряда на выполнение работ, организация не имеет допусков СРО на эти виды работ, соответственно будет привлекаться субподрядчик с Допусками, можно ли провести оплату, чтобы деньги поступили на счет подрядчиков, а далее подрядчик оплатил услуги субподряда? может ли подрядная организация выставить счет в полном объеме заказчику, если она не выполняла работы. ? подскажите как это сделать. Сама я не бухгалтер, и незнаю тонкостей вашей работы! Спасибо огромное!

Наташа 1

Я бы не рискнула заключать договор с организацией, не имеющей допуска СРО. Может, лучше заключить договор напрямую с субподрядчиком? У налоговиков, если начнут копать, будет много вопросов о фирме - подрядчике и вопросы к вашей организации - почему переплачиваете за работы фирме-посреднику.