Павел Колокольцев

Подскажите пожалуйста. Вопрос к работающим бухгалтерам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, Какую операцию в программе нужно сделать при оприходование канцтоваров, покупка различных моющих средств, ремонт транспортного средства на СТО (т. е услуга + ТМЦ) . Знаю что нужно сделать РКО + авансовый отчет. а вот как сделать поступление, т. е на какой счет нужно поставить это и как это потом списывать? заранее спасибо

Арвен

выдача денег в подотчет (расходный КО)

71-50

в авансовом отчете:
канцтовары 10-71
ремонт ТС 20(44)-71

моющие средства 10-71

передача материалов в эксплуатацию (требование-накладная М-11)

20(44)-10

субсчета подставите сами, также счет учета расходов (20 - производство, 44 - торговля)

Леонид Савушкин

А как указано в УП?

Вусал С

Канцтовары на 20 (если производство) , если торговля на 44; моющие средства на 10/71; ремонт ТС 20(44)/71