Николай Грешонков

Вопрос для бухгалтеров

В феврале 2012 года сотрудница ушла в декретный отпуск, с 20 июня до 1,5 лет ей стали выплачиваться пособие по уходу за ребенком, 24 сентября она уволилась, вопрос какую справку о доходах ей нужно предоставить на новое место работы? Просто с места работы, ведь Ндфл с нее не удерживался?

Светлана Грозненская

Скорее всего это СПРАВКА
о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, на которую
были начислены страховые взносы на обязательное социальное
страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи
с материнством, за два календарных года, предшествующих году
прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения
за справкой, и текущий календарный год. (Приложение № 1
к Приказу Минздравсоцразвития России
от 17.01.2011 № 4н) .
Если уволилась в 2012 году, справка нужна за 2010 и 2011 гг

Анна Расулова

я бы выдал справку с доходом до декрета

Andrey Agafonov

Смотря за какой период она эту справку просит? Вы у нее спросите для каких целей ей эта справка нужна.

Александр Решняк

Выдаете справку для начисления б-л, т. е. за 2011 и 2010 год. Вероятно ей справка нужна для начисления пособия на ребенка.