Рома

Вопрос Бухгалтерам...

Составить проводку: Нераспределенная прибыль отнесена на формирование резервного капитала.

Должно быть 2 проводки (номера счетов как в украинской бухгалтерии)

Ас- Строй

Не ну я могу канеш тебе написать как в российской ...сам посмотришь какие там у вас подходят, один фиг одинаковые скорее всего ;)))
Проводки две, всё как заказывал, прости что, за тебя в инете не поискал соответствие как в украинской бухгалтерии ;)))))))))
Дебет 99 "Прибыли и убытки" Кредит 84 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)"
Дебет 84 "Нераспределенная прибыль (непокрытый убыток)" Кредит 82 "Резервный капитал"