Максим Медведев

Бухгалтера вопрос к вам!

Я ИП мне надо сдать бухгалтерский квартальный отчет по упрощенной форме, я учавствую в тендарах пока вссе по нулям, нулевой отчет надо! помогите какую форму надо сдать?

Светлана Грибкова

Если вы ип не на ОСНО, то у вас сдачи финансовой отчетности не было и не будет даже в 2013 г. А если вы на ОСНО, то сдача отчетности в ифнс уже закончилась, и вы не выполнили свои обязанности по сдачи отчетности в ИФНС. В такой ситуации будет выписан штраф, но подать декларации и баланс вы все равно будите обязаны

Мария Борисова

какая каша-малаша... ИП бухгалтерскую отчетность не сдают, потому, что не ведут бух. учет
по упрощенной форме-это вы про сдачу единой упрощенной декларации?
так вы на ОСНО?! зачем тогда упрощенная? вам нужно сдать декларацию по НДС, со сдачей которой вы опоздали

Катя Боровкова

В участии в тендерах случайных людей не берут. В первую очередь, всегда у них проверяют бухгалтерскую и налоговую отчетность, не приносит ли их продукция убыток. Поэтому, если нет отчетности, то нет и тендера. Не надо нам вешать.... "лапшу".