Ни
Николай

помогите по физике пожалуйста задача по физике не понимаю, кто может помочь 8 класс

сколько теплоты выделится при полном сгорании керосина обем которого
равен 2 л, а плотность 800 кг/м^3. удельная теплота сгорания керосина -
4,6*10^7, формула Q=qm. надо 4,6*10^7*2 литра=9,2, не? 4,6*10^7 что
здесь вообще эта семерка означает, что с ней делать надо??

Маргарита Митюхина

принадлежит числу 4,6*10^7, т. е. удельнаяная теплота сгорания записана в стандартном виде. На это не обращай внимания. А чтобы найти количество теплоты, надо удельную теплоту сгорания умножить на МАССУ сгоревшего топлива, а не на его объем. Массу можно найти по формуле m=V/р, где V - объем, p - плотность. Значит масса керосина равна 1,6кг, а количество теплоты 7, 36*10^7 Дж.