Ольга

возможно ли что Ленина убили из за Сталина? ведь его смерть была ему на руку? или в чем тогда причина смерти Ульянова?

Марина

У Сталина всё возможно.

Эльдар

у ленина кровоизлияние в мозг было. он был овощем и сталину никак не мешал

Паша

Ленин умер сам. Просто сжег свой организм своими теориями и образом жизни. Он наверное однажды увидел дальше Маркса и Энгельса и представил как пролетариат, накопивший требуемые ресурсы переродиться в буржуазию. И кто тогда станет гегемоном? Эта мысль и сожгла ему мозг.

Ни
Николай

А читал, что его убил сифилис.

Ма
Мария

У Ленина был тяжелейший инсульт, в результате которого его частично парализовало и он потерял речь.. . он так и не оправился и умер в январе 1924 года.

Евгения

В него стреляла килер женщина.

Юлия

Ленин не одному Сталину мешал, там уже шла драчка за власть, еще и Троцкий на трон метил

Кристинка

Сталин убрав Ленина и его команду пришёл к власти. Но он не своими руками убил, а отстранил его от власти. Тоже самое как Ельцин отстранил Горбачёва от власти. Читайте историю.

Да
Даша

Кто сказал, что его убили?

Екатерина

Да никто не убивал.. . Наследственность дурная - его отец тоже рано умер и тоже от инсульта-

Azamjon

Ленина убрал Свердлов, Свердлова убрал Сталин, Сталина опустил Гитлер....