Светлана Филиппова

Чем обидел Ленин Сталина, что последний обвинял Крупскую в смерти Ленина?

Ло
Лола

Это Вы малость попутали...
Дело там было в том, что Крупская стала пытаться лезть в политику, и Иосиф Виссарионович ей сказал, чтоб она унялась, "а то назначим другую вдову товарищу Ленину".

Но никаких "обвинений" никогда не высказывалось.
Высказывались обвинения в нарушении режима - это еще при жизни Ленина.
Может Вы это имеете ввиду? Тогда Сталин действительно позволил накричать на Крупскую, а Ильич призвав Сталина к ответу заставил перед ней извиниться.

Егор Селихов

Это вам тетя Хая сказала на Привозе ?

Просто Жанезия

Эх, как вас сегодня с утреца разнесло. Что ни вопрос, то....