Nikolai Isaev

Почему при Ленине и Сталине жизнь была жизнерадостной?

Юрий Бухонин

юность в любых условиях жизнерадостная.
Да - и у тех, кто в иммиграцию уехал - тоже счстья было навалом.

На
Наталья

Остаться в живых было радостно.

Эльмира Галяутдинова

особенно в лагерях веселье было и на стройках

Катерина

Особенно в голодных колхозах и лагерях...

Дмитрий Юнанов

Да. Бывало напишешь лживый донос на соседскую семью, их тут же арестуют и нету людей.
Радостно !
А теперь полицию на соседей вызываешь, а бесполезно.
Грустно !

Светлана Пронякина

Откуда ты эту хуйню высосал.

Александр

Потому что иначе расстрел - "не радовался жизни, тем самым ставя под сомнение улучшение жизни советского народа, достигнутое под мудрым руководством партии Ленина-Сталина"

Андрей Мекаев

Угу жизнерадостней не бывает Особенно в Гражданскую войну и годы репрессий

ОК
Оксана Кунцевич

Больной что ли? При них страна нищая была, просто одинаково все жили и водкой всех спаивали. При Ленине вообще разруха была. В Поволжье, на Украине и еще где-то люди друг друга ели, кушать было нечего, одеться было не во что, избу справить было не на что, имущество отбирали, платили копейки, а работать заставляли с утра до вечера. Предпринимательство и частный бизнес были запрещены, за это расстреливали. Если поднимешь гнилой колосок на дороге и положишь в карман, за это на 3 года сажали. Институт семьи и традиции, историю, все это уничтожили, кругом был аферизм, воровство, мелкая преступность на каждой дороге и тропинке. Бомжей было вообще полно, сажали людей низачто и все имущество забирали те, кто прописан в его квартире. Это был жесткий геноцид, сотни 2 миллионов людей погубили. Природу сгубили. А сейчас мягкий геноцид. А эта желтая пресса вся заказная.

Анастасия Иванова

Да, ты такой старый, что помнишь камандарма Фабрициуса! Они камандармы такие любили весело с огоньком топить белых офицеров ...Весело травить газом крестьян на тамбовщине.. . полные штаны веселья тогда было...

Катя Тимофеева

так о народе в первую очередь пеклись а не о своих благотах