Дмитрий Орехов

Народ, помогите пожалуйста. Знаю что глупый вопрос, но все же. Это турнир юных визиков. ! :с

Вопрос: Физики любят пить кофе, но переходить из одной лаборатории в другую с чашкой в руке может быть проблематично. Исследуйте, как форма чашки, скорость хождения и другие параметры влияют на вероятность разлить кофе на ходу.
___________________
Ваши мысли?

Господи, ну ошиблась я, физиков*,зачем придераться то?

Алексей Валиулин

Столкновение увеличивает вероятность разлить кофе вплоть до 100%.Хождения скорость тож влияет, как жизнь научила-чем меньше скорость, тем выше вероятность того, что всё содержимое кружки останется на месте. Кружка. Чем выше стенки и меньше собственно площадь поверхности жидкости (в идеале будет высокая узкая кружка лишь наполовину заполненная жидкостью), тем скорее весь кофэ останется с физиком...

Александр Автаев

Чашка дожна быть с тяжелым дном, низкая. Диаметр дна должен быть больше диаметра верха. При этом центр тяжести будет ниже, что не даст чашке перевернуться.

Ольга Захарова

юные визики) ) визарды чтоль? ) маги? )
скорость хождения, трясучка в руках, неровное покрытие пола, ходьба по однополосному коридору с двухсторонним движением и тд - все это влияет