Aнюта

Зачем нужны балы на этом проекте?

От этого какие-то функции ответов открываются?
Чувствовать себя важным хоть где-то?

Я не про сами ответы, они может и нужны для осмотра той или иной ситуации под другим ракурсом, а именно эта бальная система и звания типо "Мастер", "Ученик".

Тимур-Carleone

У мастера больше прав и вопросов может задавать больше, чем ученик! И отвечать может гораздо больше! А у учеников быстро лимит на всё заканчивается!

За этим и нужны баллы!